Спортивная аэробика

13-14 февраля 2021 года в городе Пскове прошел чемпионат и первенство области по спортивной аэробике, в котором приняли участие дети ДЮСШ № 1 «Атлетика» во всех возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17, а также в категории 18 лет и старше, всего – 39 человек. Такой представительной команды у нас не было давно!

250 спортсменов из Пскова и Великих Лук боролись за право принять участие в соревнованиях СЗФО, которые пройдут уже 27-28 февраля. А это право дается только победителям, призерам и финалистам.

В категории 9-11 лет это право получили Варя Назимова, Эмилия Быкова, Соня Макарова  – 3-е место в номинации «Трио». Соня Макарова вошла в восьмерку финалистов  в номинации «ИД» – индивидуально девочки.

Тройка тренера Анны Селивёрстовой – Варя Молоткова, Лиля Митус, Василиса Антонова – вышла в финал.

В категории 12-14 лет в номинации «ИД» Ангелина Финёва поднялась на высшую ступень, Анна Иванова стала бронзовым призером, тройка в составе Анны Ивановой, Вероники Ивановой, Ангелины Финёвой тоже завоевала  бронзу.

Тройка тренера Анны Селивёрстовой – Анна Бобырь, Вероника Ретизник, Оля Богданова –  также вошла в финал.

В индивидуальных выступлениях мальчиков Алексей Степанов занял первое место, он же с партнершей Лизой Никитиной в номинации смешанная пара – первые.

В номинации «Группа» Анна Иванова, Вероника Иванова, Ангелина Финёва, София Ширковцова, Нина Воронкова – четвертые.

В категории 15-17 лет  в упорной борьбе с разницей в несколько сотых чемпионкой области стала Диана Бабкина. В номинации «Тройки» Диана Бабкина, Виктория Федорш, Даша Макарова стали серебряными призерами. В номинации «Группы» Диана Бабкина, Виктория Федорш, Даша Макарова, Ксения Феоктистова, Анастасия Глейникова заняли третье место.

В категории 18 лет и старше в индивидуальных выступлениях Алёна Нарежная на втором месте.

Все эти спортсмены получили путевку на соревнования СЗФО.