Спортивные новости

Великолукские спортсмены привезли медали первенства СЗФО России по спортивной аэробике

С 3 по 6 марта в Пскове прошли чемпионат и первенство СЗФО России по спортивной аэробике. В первенстве СЗФО России по спортивной аэробике участвовало 196 человек, из них 10 великолучан.
В категории 12-14 лет трио Вероника Иванова, Ангелина Финева, Дарья Давыдова заняли 1-е место.
В индивидуальных выступлениях:

– 2-е место заняла Ангелина Финева;

– 3-е место у Вероники Ивановой.
В категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях Степан Алексеев занял 3-е место. А в смешанной паре с Елизаветой Никитиной заняли 3-е место.
В командном зачете спортивная сборная команда Псковской области заняла первое место.
4 марта в рамках СЗФО прошел турнир «Древний Псков», в котором участвовали юные спортсмены в категории 9-11 лет.
В индивидуальных выступлениях девочек Эмилия Быкова заняла 2-е место. Тройка в составе Софьи Макаровой, Эмилии Быковой и Варвары Назимовой заняла 2-е место.
Добавим, что спортсменов тренирует Алевтина Шолохова.

Великолучанка на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе завоевала бронзовую медаль

В Ижевске завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 го-да и первенство России по пулевой стрельбе.
В соревнованиях приняли участие 435 спортсменов из 46 регионов страны.
Спортсменка Псковской области мас-тер спорта России Анна Веселова на Всероссийских соревнованиях в упражнении «пистолет пневматический скоростная стрельба» завоевала бронзовую медаль.