XVII ежегодный турнир по футболу, посвященный памяти М.Ф. Хренова

С 10 по 17 октября в Великих Луках на футбольном поле о. Дятлинка прошел XVII ежегодный турнир по футболу, посвященный памяти футболиста, выдающегося тренера, учителя физической культуры школы № 10 Михаила Фёдоровича Хренова.

В роли организаторов турнира выступили: МАУ «СШОР «Экспресс», комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Великие Луки и бессменный организатор и спонсор турнира, директор магазина «Луки-Спорт» Владимир Ионов.
В турнире приняли участие 11 команд мальчиков и 4 коллектива девочек.

По итогам соревнований победителем турнира среди мальчиков стала команда МБОУ «СОШ № 7». Серебряные награды завоевал коллектив МАОУ «СОШ № 12». Бронзовые медали у мальчиков из МБОУ «СОШ № 5».

Организаторы турнира по итогам прошедших матчей назвали лучших игроков в номинациях, которыми стали:
Лучший игрок – Павел Яровой, СОШ № 7.
Лучший защитник – Борис Скопцов, СОШ № 12.
Лучший полузащитник – Кирилл Федотенков, СОШ № 7.
Лучший нападающий – Никита Лобанов, СОШ № 5.
Лучший вратарь – Глеб Журавлев, лицей № 1.
Победителем турнира среди девушек стала команда МАОУ «СОШ № 12». Второе место завоевал коллектив МАОУ «Кадетская школа». Третьей на турнире финишировала команда девочек МБОУ «СОШ № 2».
Среди девушек организаторы турнира по итогам прошедших матчей также определили лучших в номинациях. Ими стали:

Лучший игрок – Полина Конкина, СОШ № 12.
Лучший защитник – Ксения Новикова, СОШ № 2.
Лучший полузащитник – Варвара Александрова, СОШ № 12.
Лучший нападающий – Маргарита Белова, кадетская школа.
Лучший вратарь – Майя Мартинкевич, гимназия им. С. Ковалевской.
По завершении турнира состоялась торжественная церемония его закрытия, в ходе которой команды – победители и призеры были награждены кубками и грамотами, футболисты – медалями, лучшие игроки получили в награду грамоты и призы.