Великолучане стали призерами массового старта страны по ориентированию на воде на байдарках

Великолучане Юрий Орлов и Сергей Макаров стали призерами самого массового старта страны по ориентированию на воде на байдарках. Соревнования «Весенний рогейн на Вуоксе» прошли в Ленинградской области на минувших выходных.
Директор МП «Радист» Сергей Макаров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» описал свои эмоции от соревнований.
«Весенний рогейн на Вуоксе – это, пожалуй, самые яркие эмоции этой весны. Это невероятное чувство побывать на самом массовом старте страны по ориентированию на воде на байдарках. Да не просто побывать, а взять еще и первое место в своей категории», – написал он.
Макаров также отметил, что дистанция была не простой – 83 километра по воде, суше и болотам. Но это не помешало пройти им шестнадцатичасовую гонку и занять первое место в своей группе.

Со страницы в соцсети «ВКонтакте»
С. Макарова

Директор школы № 17 рассказала, что нужно сделать, чтобы в городе появилась площадка
для выгула собак

Директор школы № 17 Ирина Соловьёва на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала фотографии территории напротив дома № 59, корпус 2 на проспекте Ленина.
На данный момент на фотографиях можно наблюдать заросли травы и кустов, но Соловьёва отметила, что эту территорию можно благоустроить и сделать на ней площадку для выгула и дрессировки собак.
Она рассказала, что многие жители высказывали депутатам пожелания о необходимости появления такой специализированной территории. Сейчас этот участок земли участвует в рейтинговом голосовании.
«Дорогие жители, давайте активизируемся! Будем голосовать за это пространство! От вашего выбора зависит, появится ли в нашем городе площадка для собак. Я сама голосовала именно за эту территорию. Считаю, что в городе должно быть место, где вы можете заниматься со своим питомцем, дрессировать его или просто гулять», – опубликовала призыв директор школы.
Она отметила, что данная территория может быть благоустроена, если она будет на первом или втором месте в рейтинге. Проголосовать можно на сайте 60.gorodsreda.ru до 30 мая.

Со страницы в соцсети «ВКонтакте»
И. Соловьёвой

Поделиться ссылкой: