Владимир Путин предложил вернуть почетное звание «Мать-героиня» и ввести выплату в миллион рублей

Владимир Путин в Международный день защиты детей, проводя в режиме видеоконференции встречу с семьями, награжденными орденами «Родительская слава», заявил о необходимости вернуть почетное звание «Мать-героиня».
Президент добавил, что тем мамам, которые удостоятся этого звания, единовременно будут выплачивать миллион рублей.

luki.ru

В России займутся просвещением родителей школьников

Из-за новых реалий в России Минпросвещения планирует заняться просвещением родителей школьников. Об этом сообщил замглавы министерства Денис Грибов на круглом столе на тему «Киноуроки в школах России: искусство на службе воспитания», пишет ТАСС.
«Нынешняя ситуация показала острую необходимость в просветительской работе с родителями. Мы продолжаем работу в этом направлении, в настоящее время идет формирование всероссийского родительского совета при Министерстве просвещения РФ. Работа с родителями, по сути, наш приоритет сегодня. Семья должна разделять те ценности, которые формирует система образования», – сказал Грибов.
По его мнению, сегодня школьники находятся под большим информационным давлением. Они, как считает Денис Грибов, столкнулись в потоке фейковых новостей и призывов к дестабилизации обстановки в стране, против них ведется информационный терроризм. Задача системы образования в том, чтобы помочь детям противостоять этим вызовам, заключил Грибов.

Промышленный технопарк «Агрополис» появится в Великих Луках

Создание промышленного технопарка «Агрополис» планируется в Великих Луках. Об этом сообщил руководитель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев в рамках парламентского часа на 11-й сессии Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковского агентства информации.
Андрей Михеев рассказал, что привлечены средства федерального бюджета в размере 425,73 миллиона рублей. Средства будут направлены на реализацию проекта по созданию промышленного технопарка «Агрополис».
На текущий момент между управляющей компанией промышленного технопарка и комитетом заключено соглашение о предоставлении субсидии и перечислена субсидия в размере 252,53 миллиона рублей.

ПАИ

Поделиться ссылкой: