Владимир Путин присвоил псковской бригаде спецназа почетное наименование
«гвардейской»

2-й отдельной ордена Жукова бригаде специального назначения присвоено почетное наименование «гвардейской». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, рассказал губернатор Михаил Ведерников.
Почетное наименование присвоено бригаде за героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.
«Гордимся нашими бойцами! Поздравляю командование и военнослужащих бригады!» – сказал глава региона.

pskov.ru

Посвященный петровским временам ролик покажут на 30-метровом
водном экране в Великих Луках

В Великих Луках 27 августа в рамках празднования 350-летия Петра I на 30-метровом водном экране покажут тематический ролик (0+). Об этом рассказала председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 12 июля.
«Будет проекция на мелкодисперсную водяную пыль. Вода сыграет роль экрана, – пояснила Ольга Тимофеева. – 30-метровый экран из воды покажет ролик, приуроченный к петровским временам».
Кроме того, в первых числах сентября в Пскове запланировано проведение хорового праздника имени М.Ф. Гривского. «Это дирижер первого хорового праздника, мы родоначальники хоровых праздников», – отметила Тимофеева.

На 50 % вырос спрос на загородную недвижимость в России

По итогам шести месяцев текущего года более трех тысяч заемщиков оформили кредиты на готовые жилые дома. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года спрос вырос почти на 50 %. Объем сделок приблизился к 15,5 млрд рублей и примерно на 70 % превысил результат за первое полугодие 2021 года, пишет газета «Известия».
Регионами-лидерами по объему выданных средств
в сегменте загородной недвижимости стали Москва и область (3,5 млрд), Татарстан (1,5 млрд), Ростовская область (812 млн рублей), Краснодарский край (около 630 млн рублей) и Новосибирская область (620,5 млн).
Средний чек практически не изменился и составил 4,8 млн рублей по итогам июня. На том же уровне остался и средний срок кредита – около 20 лет.

ПАИ

Поделиться ссылкой: