17 октября – День отца

Уважаемые жители города, отцы – главы великолукских семей!
Примите сердечные поздравления с новым для нашей страны праздником – Днем отца!

Этот праздник введен в календарь официальных праздничных дат как знак уважения и признания значимости роли мужчины-отца в жизни семьи и нашего общества.
Испокон веков в России отец является главой семьи, ее защитником, надежной опорой и непререкаемым авторитетом. Отец заботится о безопасности семьи, ее благополучии, стабильности, о будущем своих детей.
Быть хорошим отцом – это ответственная и важная работа в жизни мужчины, который собственным примером учит детей верности долгу, целеустремленности, справедливости, ответственности за поступки и слова, уважению к матери и старшим, к истории, традициям, Родине.
Во многом именно от участия отца в воспитании ребенка зависит, насколько самостоятельной и уверенной в себе личностью он вырастет, как будут строиться его отношения с окружающими, станет ли он достойным гражданином страны.
В Великих Луках много настоящих отцов, которыми по праву гордятся их семьи. Они являются примером верности отцовскому долгу и заслуживают слов искренней благодарности за активное участие в воспитании детей, становлении подрастающего поколения, жизни нашего общества.
Желаем всем отцам крепкого здоровья, сил и энергии для профессиональных и личных достижений, успехов в реализации намеченных планов, благополучия и согласия в семьях! С праздником! С Днем отца!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

Поделиться ссылкой: