3 апреля Великие Луки присоединятся к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

3 апреля 2022 года в 12.00 в городе Великие Луки пройдет муниципальный этап Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» (6+), приуроченный ко Всемирному дню здоровья, по маршруту здоровья «На- бережная реки Ловать».

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».
Впервые акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Москве на ВДНХ во Всемирный день сердца в сентябре 2015 года.
Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие поло-
жительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.
Участниками акции «10 000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте «Лиги здоровья нации»: www.ligazn.ru/.
После прохождения регистрации каждый участник получит именной сертификат после завершения акции.

Поделиться ссылкой: