300 поклонников велосипедного спорта приняли участие в велопробеге

5 июня в городе состоялся городской велопробег, который прошел в рамках проведения Всерос-сийской массовой акции «День велосипедиста». Старт был дан утром у торгового центра «Апельсин». В мероприятии приняло участие более 300 великолучан, среди них представители местного отделения партии «Единая Россия».


«Мы не первый раз принимаем участие в этом мероприятии. Партия «Единая Россия» поддерживает много спортивных проектов, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Багрецова. – Хотела бы всем великолучанам пожелать здоровья и бодрости духа в это непростое время».
Участниками велопробега были как профессионалы велосипедного спорта, так и те, кто просто любит прокатиться на велосипеде.
«Мы каждый день катаемся на велосипедах с детьми, а сегодня младшую дочь взял к себе дедушка, поэтому решили принять участие в этом велопробеге, чтобы не сидеть дома и быть в тренде. Хочу получить уйму эмоций и просто-напросто прокатиться с ветерком», – поделилась великолучанка Александра Богданова.
Проехав по всему городу, велоколонна закончила свое движение на площади Ленина, где все участники по традиции выстроили на асфальте фигуру в виде велосипеда.
В заключение отметим, что в ходе мероприятия были соблюдены необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Е. Коновалова
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: