302 тысячи квадратных метров жилья планируют возвести в Псковской области в 2021 году

В наступившем году в Псковской области в рамках национального проекта планируют ввести в эксплуатацию около 302 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове» в программе «Дом советов» заявил заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов, передает корреспондент «МК в Пскове».

Он рассказал, что показатели прошлого года были перевыполнены, несмотря на напряженную эпидситуацию. Решением губернатора Михаила Ведерникова работа строителей не останавливалась.

«В этом году у нас план 302 тысячи квадратных метров мы планируем его как минимум выполнить и ввести чуть более 100 тысяч квадратных метров – многоквартирные дома и еще чуть более 200 – частные», – отметил гость студии.

Кстати, прошлый год вице-губернатор назвал тяжелым – спрос на жилье, по его замечанию, сначала упал на 40%, а затем вновь поднялся почти на докоронавирусный уровень. Это обстоятельство Василий Осипов связал с программой льготного ипотечного кредитования. Ипотеку с господдержкой в 2020-м получили более 6 тысяч псковичей.

MK.RU

Поделиться ссылкой: