Активисты городского студсовета провели акцию ко Дню сердца

29 сентября отмечается всемирный День сердца. Основной задачей этого праздника является повышение осведомленности граждан о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. В этот день активисты городского студенческого совета совместно с отделом по молодежной политике решили провести небольшую акцию для великолучан – раздать памятки с указаниями, как позаботиться о своем сердце.

«Мы сами изготовили листовки. На них мы написали, что нужно бе-речь свое сердце, чтобы люди почитали, вспомнили о своем здоровье. Нужно заботиться о себе», – отметила заместитель председателя городского студенческого совета Александра Жукова.
В буклете приведены советы, как избежать болезни сердца: нужно следить за своим питанием, регулярно заниматься спортом, высыпаться, отказаться от вредных привычек и учиться справляться со стрессом.
В ежегодной акции, приуроченной ко Дню сердца, приняли участие активисты студенческого совета: Эвелина Жакевич, Ангелина Астахова, Антон Ткачев, Марина Цветаева. Им помогали председатель городского студенческого совета Даниил Васильев и заместитель председателя Александра Жукова.
«Я организовываю такую акцию в первый раз. Мне понравилось, как мы создавали буклеты. Сами придумывали, а не просто брали из Интер-нета. Видеть разные эмоции людей, когда им уделяют внимание – это, конечно, тоже интересно», – поделилась своими эмоциями Александра Жукова.
Многие активисты студенческого городского совета принимают участие в подобных мероприятиях уже несколько лет.
«Принимать участие в таких мероприятиях я начала еще в школе. Волонтерской деятельностью занимаюсь уже два года. Сейчас я активно участвую во всех мероприятиях, решила принять участие и в сегодняшней акции, потому что мне это очень нравится», – рассказала активист студенческого городского совета Эвелина Жакевич.
У ребят было много мыслей, в каком формате провести данное мероприятие. Приняли решение, что это будут листовки с краткой, но важной информацией.
«Мы сегодня раздавали памятки, в которых было написано, как правильно ухаживать за сердцем. Мы решили провести такую акцию, потому что она очень важна для здоровья. И в целом, чтобы люди не забывали, что за здоровьем нужно следить. А памятка им в этом поможет», – поделилась активист студенческого городского совета Ангелина Астахова.
В городе было организовано две точки по раздаче листовок. Помимо акции возле драмтеатра, она же проводилась и около торгового центра «Апельсин».

И. ПОЛЯНСКАЯ
Фото автора

Поделиться ссылкой: