Активисты партии «Единая Россия» вышли на субботник

Партийцы привели в порядок детскую площадку на улице Продольной. Также была убрана прилегающая территория, где находится братское захоронение жителей деревень Кулево и Попелыгино, павших на фронтах Великой Отечественной войны. В субботнике приняли участие Елена Даньшова, Елена Чернозубова, Наталья Багрецова и Лариса Хлыповка.

Сотрудниками МП «Зеленхоз» был произведен покос травы. Активисты партии «Единая Рос-сия» очистили детскую площадку от мусора, а также благоустроили братскую могилу, где покоятся 27 жителей двух деревень, которые до войны назывались Кулево и Попелыгино. Сейчас это черта города – улицы Первоцветная и Продольная.
С просьбой обустроить детскую площадку жители улицы Продольной обращались к Елене Даньшовой в ходе прошедшей ранее встречи.
Тогда же, при организации этой встречи, партийцами было замечено небольшое историческое место – братское захоронение. Было решено, что оно не должно остаться без внимания и благоустройство здесь должно быть тоже произведено.
Почему так важно убирать вот такие памятные места, следить за порядком на этих территориях, рассказала Елена Даньшова, депутат Псковского областного Собрания: «Память, она ведь бессмертна, нужно обязательно сохранять ее, заботиться о сохранении таких памятных мест, содержать их в порядке. И не надо для этого ждать какого-то повода, праздников и годовщин».
В рамках партийного проекта «Историческая память», а также акции «Дни зеленых действий» активисты партии «Единая Рос-сия» решили уделить внимание этому небольшому историческому месту и провести благоустройство данной территории.
Подобные субботники проводятся не в первый раз. Их регулярно организовывают. Активисты партии «Единая Россия» приводят в порядок воинские захоронения, памятники, очищают город от мусора.
В этот день по просьбам жителей была проведена уборка и детской площадки.
Елена Чернозубова, депутат Великолукской городской Думы, директор школы № 13, пояснила: «На улице Продольной проживают дети, которые учатся в нашей школе № 13. Мы обратились в «Зеленхоз», чтобы они оказали нам содействие в скосе травы на детской площадке. Мы с депутатами, помощниками пришли убрать оставшийся мусор, чтобы наши дети играли здесь в комфортных условиях».
Хорошая, добрая и нужная традиция продолжится.

И. Полянская

Поделиться ссылкой: