Александр Котов: В сегодняшней непростой ситуации мы должны поддержать наши вооруженные силы

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов прокомментировал ситуацию на Украине:
«За 8 лет западные политики не смогли добиться дипломатическими методами выполнения хотя бы одного пункта Минских соглашений, утвержденных специальной резолюцией Совета Безопасности ООН.
Не было никакой ре-акции на националистические проявления, террористические атаки на мирное русскоязычное на-селение Донбасса, не было реакции на гибель сотен и тысяч людей, на бомбежки и издевательства. Все это привело к трагической ситуации, которую мы наблюдаем сегодня. Нашей стране не оставили выбора.
Никому не хочется кровопролития, никому не хочется войны. И русские, и украинцы готовы и могут жить в мире и согласии. У многих из нас на Украине живут родные, близкие, друзья, знакомые, точно так же у украинцев на территории нашей страны живут дорогие люди. Мы не хотим никакой вражды. Мы хотим жить мирно, и я надеюсь, что у всех хватит сейчас разума охладить эмоции.
Очевидно, что те, кто сегодня находится у власти на Украине, не считаются с интересами людей. Прикрываясь мирными жителями, как живым щитом, они не испытывают никакой жалости к страданиям и в то время, когда города находятся на пороге гуманитарной катастрофы, просят у Запада новые поставки вооружения, раздают на улицах автоматы, провоцируя всплеск мародерства. Они громят свои города, разрушают инфраструктуру, соцучреждения, заводы. Точно так же, как было на Донбассе 8 лет, теперь это происходит на территории уже всей Украины. Точно так же события развивались в ряде государств, которые сейчас не примкнули к объявленным в отношении России санкциям.
Демилитаризация, денацификация и установление нейтрального статуса страны – вот три пункта, выполнения которых мы сейчас ждем от начавшихся переговоров. Уверен, этого ждет и мирное население Украины.
В сегодняшней непростой ситуации мы должны поддержать наши Вооруженные силы, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности нашей страны и русских людей, проживающих на территории Украины, поддержать нашего президента и сделать все необходимое для того, чтобы преодолеть препятствия и барьеры, которые сознательно создают политики стран Запада и США».

luki.ru

Поделиться ссылкой: