Александр Козловский: «Благодарность врачам и внимание маленьким пациентам – наша добрая традиция»

В преддверии Нового года партия «Единая Россия» проводит акции, в рамках которых поздравляет и благодарит медиков, а также дарит частичку новогоднего праздника детям, находящимся на лечении.

В Великих Луках такой доброй традицией партии стали поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством медиков

и маленьких пациентов  филиала «Великолукский» ГБУЗ ПО «Псковская инфекционная больница», а также ГБУЗ «Великолукская детская городская больница». Уже третий год подряд в канун Нового года сюда приезжают партийцы, чтобы передать подарки и ёлочные украшения и поздравить тех, кто в течение всего года с самоотдачей трудился для самого главного, что есть у человека, – сохранения здоровья.

Инициативу партии поддерживают великолучане и коллективы. Например, в рамках партийной предновогодней акции «Подари праздник» были собраны украшения для новогодних ёлок. А в день посещения учреждений здравоохранения партийцы украсили игрушками и мишурой ёлочки на территории лечебных учреждений. Не остались равнодушными и приняли участие в сборе ёлочных украшений учащиеся школ № 16 и № 17, а также воспитанники детского сада № 1.

28 декабря секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский вместе с партийным активом Великих Лук встретились с работниками филиала «Великолукский» ГБУЗ ПО «Псковская инфекционная больница». Александр Николаевич поблагодарил трудовой коллектив медиков, пожелал сил и энергии в их сложном, благородном и столь важном для каждого пациента деле. А для того, чтобы рабочие перерывы в новогодние дни были праздничными, партийцы передали медикам подарки в виде сладостей, конфет и печенья для чаепития в минуты отдыха.

– В сложные годы эпидемии коронавируса партия «Единая Россия» поддерживала и уделяла внимание тем, кто находился на передовой борьбы с инфекцией, и с тех пор мы крепко дружим. Наши поздравления и посещения в канун Нового года работников и пациентов стали традицией. Очень важно создать новогоднее настроение у коллектива учреждений здравоохранения и детей, находящихся в эти дни на лечении. Сегодня мы дарим не только сладости, конфеты, печенье, игрушки, а также дарим частичку своего тепла и слова благодарности. Партия «Единая Россия» всегда отмечает тех, кто нуждается во внимании, – отметил Александр Козловский.

В поздравлении медиков и маленьких пациентов приняли участие депутаты Великолукской городской Думы Елена Чернозубова, Дмитрий Кислицин, Екатерина Семёнова, секретарь Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, исполнительный секретарь Наталья Багрецова. Они украсили ёлку во дворе ковид-центра, а Дед Мороз со Снегурочкой поприветствовали детишек, наблюдавших из окон больничных палат. Также волшебные герои передали малышам сладкие новогодние подарки.

Гостей также ждали и в детской городской больнице, где актив местного отделения «Единой России» передал подарки для праздничного чаепития работникам медучреждения и подарки для детей, находящихся на лечении.

В то время, пока Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей, партийцы нарядили кедр, растущий во дворе детской больницы. Теперь он стал для юных пациентов самым настоящим праздничным украшением – символом Нового года. Как отметила и.о. главного врача Великолукской детской городской больницы Светлана Шумаркина, дружбе с местным отделением партии «Единая Россия» уже несколько лет. Такое сотрудничество приносит радость великолукским детям, нуждающимся во внимании в период лечения.

– Мы благодарны партии «Единая Россия» за ту постоянную поддержку и заботу, которые уделяются пациентам детской городской больницы, – отметила Светлана Николаевна.

М. КОЗЛОВ

Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: