Александр Козловский: Инициативы президента направлены на социально-экономическое развитие страны

Инициативы президента России Владимира Путина, озвученные им в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля, направлены на социально-экономическое развитие страны. Об этом в беседе с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.
«Очень важно отметить то, что президент начал именно с внутренних проблем, с проблем регионов. Те инициативы, которые он сегодня озвучил, мне кажется, очень важны для Псковской области, улучшение демографической ситуации в стране и на Псковщине – это поддержка семей с детьми, поддержка одиноких родителей с детьми, финансовая поддержка беременных, тех, кто находится в декретном отпуске. Следующее, что хотелось бы отметить, – это инициативы, связанные с развитием регионов: реструктуризация коммерческих долгов. Здесь появятся дополнительные возможности для развития инфраструктуры, запущена программа инфраструктурного кредитования под низкий процент, где Псковская область сможет принять участие и в долгосрочном периоде развивать свою инфраструктуру», – подчеркнул парламентарий.
Долгожданной инициативой Александр Козловский назвал развитие газовых се-тей на территории регионов.
«Такие инициативы в первую очередь направлены на социально-экономическое развитие. За полтора часа были озвучены и другие инициативы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, безопасности страны. Это тоже очень важно для нас», – отметил Александр Козловский.
Кроме того, парламентарий подчеркнул важность продления программы туристического кешбэка для путешествий по стране.
«До конца года будет эта программа действовать. Для Псковской области это очень важно. В этот год, несмотря на то, что он переломный в плане эпидемиологической ситуации, наверное, внутренний туризм будет развиваться. Замещение части затрат внутренних туристов продолжится. Это здорово, для Псковского региона в том числе. Будем ждать наплыва туристов. Это возможность развиваться туристической отрасли Псковщины», – высказал мнение Александр Козловский.
Также депутат отметил, что Владимир Путин поблагодарил всех активных граждан, кто участвовал в волонтерской работе.
«Это волонтерские движения, которые были направлены на помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, на помощь врачам, медикам в 2020 году. Президент отметил, что это большая заслуга молодежи, которая на сегодняшний день достаточно активна и готова в сложной ситуации пойти на такие шаги», – добавил Александр Козловский.

luki.ru

Поделиться ссылкой: