Александр Козловский: Нужно максимально включить исполнение наказов великолучан в городской бюджет на 2022 год

В Администрации города Великие Луки под председательством депутата Госдумы, секретаря реготделения «Единой России» Александра Козловского состоялось совещание по исполнению наказов горожан, которые были озвучены во время избирательной кампании этого года. Его участниками стали первый заместитель главы города Сергей Гусев, глава Администрации Андрей Беляев и его заместители Валерий Астраханцев и Светлана Степанова, депутаты Псковского областного Собрания Елена Даньшова и Татьяна Фомченкова, а также представители партии «Единая Россия» и помощники Александра Козловского.

Открывая встречу, Александр Козловский подчеркнул, что эта встреча призвана выработать алгоритм работы по исполнению наказов, которые в этом году поступили в его адрес, а также в адрес Елены Даньшовой и Татьяны Фомченковой во время встреч с великолучанами.
«Сейчас идет активная фаза формирования городского бюджета, поэтому очень важно учесть наказы и обращения великолучан, чтобы максимально включить их исполнение в бюджет на следующий год»,- сказал Александр Козловский.
По словам Елены Даньшовой и Татьяны Фомченковой, за период предвыборной кампании от великолучан поступило несколько сотен наказов. Все они систематизированы, более того, часть вопросов уже удалось решить.
«Нам навстречу идут управляющие компании, благодаря этому точечно отработали целый ряд не-сложных задач. Что же касается объемных вопросов, требующих больше средств и времени для решения, то работаем над тем, чтобы что-то включить в городской бюджет, что-то решить с управляющими компаниями, а что-то с комиссией по безопасности дорожного движения», – сооб-щила Татьяна Фомченкова.


Она рассказала, что в приемке ремонтных работ, в том числе и по наказам великолучан, активно привлекаются жители домов. Высказанные ими замечания устраняются подрядными организациями. Татьяна Фомченкова подчеркнула, что она, являясь депутатом областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 5, продолжит работу на городском избирательном округе № 8. «Я не оставляю работу на восьмом городском округе. Взаимодействие с жителями округа идет в прежнем режиме», – добавила она.
О том, как исполняются наказы великолучан на территории одномандатного избирательного округа № 6, в ходе совещания рассказала Елена Даньшова. Так, удалось решить один давний вопрос. Речь идет об асфальтировании двора дома на улице Тенистой, 31, а также о замене дверей в подъездах этого дома. На данный момент осталось решить проблему, связанную с канализацией. В числе прочего также решена проблема с освещением в сквере на проспекте Гагарина, 127 Б.
«По всем вопросам в тесном со-трудничестве работаем с управляющими компаниями и Администрацией города», – пояснила Елена Даньшова.

В свою очередь глава великолукской администрации Андрей Беляев сообщил, что наказы комплексно проработаны по видам работ. И на данный момент есть понимание, что большинство из них будут исполнены в рамках городских и региональных программ. По его словам, для решения большего объема вопросов, в том числе и тех, которые требуют больших финансовых затрат, потребуется выделение дополнительных средств. Допфинансирование даст возможность включить в городской бюджет большее число наказов.
В заключение совещания Александр Козловский подчеркнул, что такая большая совместная работа нацелена на исполнение народной программы, которую «Единая Россия» сформировала вместе с жителями города на основе их наказов.

Пресс-служба депутата Госдумы Александра Козловского
Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: