Александр Козловский принял участие во Всероссийском съезде союза машиностроителей России

Депутат Госдумы, руководитель Псковского регионального отделения союза машиностроителей Александр Козловский принял участие во Всероссийском съезде СоюзМаша России. Мероприятие прошло в Москве под председательством президента союза, генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова.

«С коллегами подвели итоги работы за пятилетний период. Несмотря на сложные условия прошлого года, в которых пришлось работать отрасли машиностроения, предприятия страны справились и с внешнеполитическими вызовами, и с кризисными экономическими явлениями, обусловленными пандемией. СоюзМаш принимал самое деятельное участие в помощи предприятиям отрасли», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Александр Козловский.
Приветствие в адрес участников съезда направил глава государства Владимир Путин. В частности, он отметил, что «российские машиностроители достойно решают поставленные задачи, внедряют передовые разработки, расширяют выпуск высокотехнологичной продукции, в том числе в области микроэлектроники и электронной компонентной базы». Заместитель председателя правительства РФ, член бюро Союз-Маша Юрий Борисов отметил вклад отечественного машиностроения в развитие и укрепление промышленного потенциала, дал положительную характеристику деятельности СоюзМаша.
В ходе собрания переизбранный на должность первого заместителя руководителя союза машиностроителей Владимир Гутенев представил собранию стратегию деятельности СоюзМаша на 2021-2026 годы. «Задача по выработке и реализации решений в области поддержки системообразующих отраслей и развитии экспортно-ориентированных секторов экономики определена как одна из приоритетных для союза», – заключил Александр Козловский.


soyuzmash.ru

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Александра Козловского

Поделиться ссылкой: