Алла Трубнякова: «ТОС поможет нам реализовать планы по благоустройству двора и микрорайона»

После того, как мы узнали, что есть такое движение, как территориальное общественное самоуправление, мы решили к нему присоединиться. У нас, у домов № 1 и № 3 по улице Холмской, общий двор. Мы решили, что было бы здорово привлечь внебюджетные средства для развития этой территории. Мы давно уже думаем о развитии двора в плане благоустройства. У нас есть некоторые планы и проекты не только по развитию двора, но и места вблизи наших домов.
В нашем дворе очень мало машиномест. У нас, во-первых, единый двор на два дома, во-вторых, в нашем доме располагаются отделение спортивной школы «Экспресс», ателье, другие организации. И многим требуется часто приезжать в наш двор по работе.
Пандемия также внесла свои коррективы. Люди сейчас часто сидят дома, и вблизи наших домов нет места, где можно было бы позаниматься спортом. Ходить далеко, например на Дятлинку, не все могут, особенно пожилые люди. Спортивная площадка очень нужна и детям. Мы ее видим со спортивными снарядами, где можно было бы отжиматься, подтягиваться, ходить. Не для большого спорта, а чтобы можно было укрепить себя физически. Вторая наша проблема – это то, что дорога, которая находится рядом, по уровню выше нашего двора. Все осадки стекают с нее на детскую площадку. Поэтому необходимо устройство асфальтового ограждения, которое бы направило воду в ливневку, находящуюся неподалеку. Еще одно пожелание – чтобы пешеходный переход к магазинам через улицу Холмскую регулировался светофором. Создание ТОС поможет нам реализовать эти планы.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: