Андрей Беляев проконтролировал, как убирают город в ночное время

Глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев вечером вышел на улицу Мурманская с целью проверки качества уборки города в ночное время. Контроль осуществлялся совместно с директором муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Андреем Евдокимовым.
Такая необходимость провести проверку возникла из-за большого количества обращений граждан.
По словам Андрея Беляева, на сайт губернатора, в электронную приемную и социальные сети Администрации города часто поступают жалобы на работу сферы ЖКХ. В их числе есть и жалобы на качество уборки дорог общего пользования.


«Я решил выйти вечером и посмотреть, как происходит уборка, есть ли недостатки в работе. Если они есть – указать на них, чтобы соответствующие органы приняли меры по их ликвидации», – сообщил глава Администрации города Андрей Беляев.
Уборка города проводится рано утром и поздно вечером. В это время на дорогах меньше автомобилей, то есть загруженность проезжей части минимальна.
Директор МП «Спецавтохозяйство» Андрей Евдокимов сообщил, что уборка улиц производится каждый день. Существуют определенные маршруты, по которым по плану выезжает уборочная техника.
«Сегодня мы в основном убираем часть заречного и центральный район: начиная от улицы 3-й Ударной Армии и далее к центру города», – рассказал Андрей Евдокимов.
Очищают улицы механизированным способом, а лотковую часть дорог и тротуары убирают вручную. В уборке города задействованы две подметально-уборочные машины «ПУМ», три поливомоечных автомобиля, трактор и бригады рабочих.
По итогу проверки Андрей Беляев поручил руководителю «Спецавтохозяйства» усилить работу по уборке лотковой части дороги, где скопилось большое количество песка.

И. Полянская

Поделиться ссылкой: