Андрей Ермаков доложил Михаилу Ведерникову о подготовке к ЕГЭ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с председателем Комитета по образованию Андреем Ермаковым, чтобы обсудить подготовку региональной системы образования к проведению Единого государственного экзамена.

В Псковской области составлен график региональных и федеральных тренировок, сейчас образовательные учреждения области готовятся к досрочному проведению ЕГЭ, который будет проходить с 21 марта по 18 апреля. Основной этап сдачи экзаменов будет организован с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября. Всего в этом году ЕГЭ планируют сдавать около 2,7 тыс. 11-классников, будет развернуто 34 пункта проведения.
Председатель комитета доложил губернатору, что сегодня регион удачно прошел всероссийское тестирование систем видеонаблюдения перед досрочным этапом. Кроме того, Псковская область приняла участие в первой федеральной тренировке по сдаче ЕГЭ, чтобы проверить готовность техники и специалистов к началу кампании. В ней были задействованы более 90 учащихся в 8 пунктах.
По итогам встречи глава региона поручил обеспечить высокий уровень подготовки пунктов проведения экзамена к ЕГЭ и держать на контроле проведение итогового тестирования.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: