Андрей Картаполов: «Единая Россия» предлагает становить ответственность за публичную дискредитацию и воспрепятствование действиям Вооруженных сил

Данное решение абсолютно обоснованно и необходимо, так как военные выполняют задачи по защите интересов страны, народа Донбасса и российских граждан, подчеркнул председатель комитета по обороне.

Российские военнослужащие вы-полняют поставленные задачи мужественно и самоотверженно, с достоинством и честью, совершая настоящие подвиги, о которых накануне говорил Президент, Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Об этом Андрей Картаполов заявил перед пленарным заседанием Госдумы.
«И когда в обществе появляются абсолютно непонятные для нас призывы к тому, чтобы эта операция не проводилась, чтобы наши военнослужащие перестали выполнять задачи, мы считаем это неприемлемым, недопустимым. Это, по сути, является предательством интересов нашей Родины. Поэтому «Единая Россия» предлагает установить административную и уголовную ответственность за публичные призывы к дискредитации действий Вооруженных сил РФ по защите интересов нашей страны, ее граждан, за призывы к воспрепятствованию действий Вооруженных сил РФ», – подчеркнул он.
Напомним, комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству накануне одобрил законопроект о наказании за фейки про российских военных. За фейки про действия Вооруженных сил виновные будут наказываться штрафом от 700 тыс. руб. до 1,5 млн либо лишением свободы до трех лет. За фейки про ВС РФ, созданные должностными лицами, грозит штраф от
3 до 5 млн руб. либо лишение свободы от 5 до 10 лет.

er.ru

Поделиться ссылкой: