Андрей Турчак вошел в пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Псковское областное Собрание

24 июня в Пскове прошел второй этап XXVII конференции Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которого делегаты тайным голосованием утвердили кандидатов от партии на выборы депутатов Псковского областного Собрания. Партийный список возглавил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В пятерку лидеров списка также вошли председатель областного собрания Александр Котов, главврач областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко и ветеран вооруженных сил, кавалер ордена Мужества Олег Грицаев.

В список кандидатов вошли победители предварительного голосования партии. В Псковской области проголосовали более 100 тысяч жителей, это почти 20 % избирателей, а конкурс составил пять человек на место, – об этом напомнил секретарь генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак в ходе своего выступления в режиме ВКС на втором этапе региональной конференции.

– Партии «Единая Россия» есть с чем идти к людям, – отметил Андрей Анатольевич. – Избирательная кампания вошла в активную фазу, до выборов в Госдуму осталось 85 дней. 19 июня с участием президента прошел первый этап съезда партии. Глава государства дал высокую оценку нашей работе, обозначил основные направления деятельности. Это было, по сути, вторым за год посланием Федеральному собранию.

Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» – единственная партия, которая некулуарно выдвигает своих кандидатов. Он сообщил, что в этом году впервые был реализован столь масштабный проект по предварительному голосованию: в стране приняли участие 12 млн избирателей, в Псковской области – более 100 тысяч жителей.

– Более 20 %, в 2,5 раза больше, чем в 2016 году, – уточнил он и выразил слова благодарности всем, кто принял участие в праймериз.

Секретарь генерального совета партии отметил, что в этом году на предварительном голосовании выросла конкуренция. Она составила 5 человек на место.

– Борьба получилась острой, напряженной, интересной. Порой с непредсказуемыми результатами. От всей души поздравляю победителей праймериз, – сказал он.

Андрей Турчак акцентировал внимание на том, что «Единая Россия» – это эффективный кадровый лифт для людей, которые «хотят служить стране и людям».

– Проведением процедуры предварительного голосования мы доказали, что сила партии в открытости, близости к людям, – заметил он.

Андрей Турчак указал на то, что избирательная кампания проходит в сложных условиях. Он попросил актив партии активизировать работу волонтерских центров в регионе и подчеркнул, что приоритеты остаются прежними: помощь медицинским работникам, пожилым и маломобильным группам населения, автоволонтерство.

– Первичная задача – убедить граждан в необходимости вакцинации. Только так сможем справиться с этой бедой, – подчеркнул он.

Андрей Турчак сообщил, что за прошедшие 5 лет партийцам многое удалось сделать. «Нам не стыдно смотреть людям в глаза», – сказал он.

В частности, секретарь генсовета отметил, что в Псковской области благоустроят 9 дворов и 59 общественных пространств. Кроме того, завершается подключение к сети Интернет населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 человек. Дополнительно 200 млн рублей направят на установку 48 базовых станций для обеспечения связью населенных пунктов с от 20 до 100 человек. Также в этом году в регион поступят 35 новых автомобилей скорой помощи, 30 школьных автобусов.

– Нужна четкая программа наших дальнейших действий, – продолжил он. – Предстоит принять региональную программу. Она должна быть подготовлена в соавторстве с нашими гражданами. Она должна стать народной. Порой рядовая встреча с людьми может привести к принятию масштабных федеральных решений».

По окончании своего выступления Андрей Турчак предложил утвердить во главе списка лидеров списка партии на выборах в региональный парламент губернатора Михаила Ведерникова, включить в список его самого, председателя областного Собрания Александра Котова, главного врача областной инфекционной больницы Анастасию Повторейко, ветерана Вооруженных сил Олега Грицаева.

– У нас сильный состав, у нас есть с чем идти к людям. Командой неравнодушных людей мы, безусловно, победим ради нашего региона, ради нашей страны. Коллеги, за Россию! – резюмировал Андрей Турчак.

В работе второго этапа XXVII конференции регионального отделения «Единой России» также принял участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В своем выступлении Михаил Юрьевич отметил, что региону повезло с сенатором, заместителем председателя Совета Федерации, секретарем генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком и депутатом Госдумы от Псковской области, секретарем регионального отделения «Единой России» Александром Козловским.

– Практика доказывает, когда действуем как единая и сплоченная команда, то нам по плечу любые задачи, – отметил Михаил Ведерников. – Нам удалось воплотить в жизнь тезис о том, что «Единая Россия» – партия реальных дел. Почивать на лаврах не должны, работы еще очень много.

– Уже второй год с вами работаем в непростых условиях противодействия коронавирусной инфекции, – сказал глава региона партийцам. – Ситуация сейчас крайне тревожная. В Псковской области удается обеспечить контроль над ситуацией. Мы видим, что все эти вызовы не теряют остроты и актуальности, в ближайшее время проще не будет. Дальнейший успех борьбы с заболеванием будет зависеть от нашей способности организовать быструю и эффективную вакцинацию населения.

В своем обращении к делегатам Михаил Ведерников акцентировал внимание на том, что Псковское областное Собрание депутатов и муниципальные депутатские корпусы результативно отработали этот период. Не допустили падения в части экономики, по отдельным позициям выросли показатели в сфере инвестиций и в сельском хозяйстве.

По мнению секретаря регионального отделения партии Александра Козловского, «Единая Россия» может справиться с любыми вызовами. Об этом он заявил в ходе второго этапа XXVII конференции регионального отделения партии.

– «Единая Россия» в Псковской области была и остается единственной командой, которая, следуя за лидером, может мобилизоваться в кратчайшие сроки и справиться с любыми вызовами, – сказал Александр Николаевич. – Мы за сильную Россию и благополучие людей, и доказываем это из года в год, изо дня в день полезными людям партийными проектами. Их 15.

Александр Козловский напомнил, что партийные проекты появляются там, где ситуация «требует конкретных действий и результата».

– Большинство из них социальные, затрагивают вопросы культуры, семьи и детства, образования и здорового образа жизни. Другие проекты инфраструктурные, и президент особо на них останавливался на съезде. Дороги, чистая вода, развитая городская среда – это залог развития и социальной сферы и экономики, – отметил он.

Секретарь псковского отделения «Единой России» рассказал, что с 2018 года на реализацию партийного проекта «Городская среда» выделили более 650 млн рублей.

– Отремонтировано около 200 дворов и 150 общественных пространств. Эффективность и результаты мы можем продемонстрировать по каждому  из партийных проектов, – подчеркнул он.

Александр Козловский заметил, что в этом году партия совместно с правительством вывела этот проект на новый уровень. Именно люди решали, какие общественные и дворовые территории будут реализованы в первую очередь. Проголосовало более 60 тысяч человек. Все это стало возможным, потому что мы – «Единая Россия» – команда президента, команда губернатора», – подчеркнул секретарь реготделения партии.

«Наша фракция в Псковском областном Собрании – опора для решений губернатора. В год пандемии выделена помощь 42 тысячам малоимущих семей, планируется приобрести 14 квартир для врачей. Ежегодно принимается социально ориентированный бюджет региона», – добавил он.

Напомним, выборы депутатов Псковского областного Собрания состоятся в Единый день голосования 19 сентября. На прошедшем 19 июня ХХ Съезде «Единой России» партия утвердила федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва. Пятерку лидеров предложил президент России Владимир Путин.

По материалам pskov.er.ru

Поделиться ссылкой: