Более 60 объектов благоустроят в Псковской области

В Псковской области в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» будут благоустроены 62 объекта: 53 общественные территории и 9 дворов.

В целом в 2021 году будет заключено 62 контракта на проведение работ по благоустройству, их общая стоимость – около 160 млн рублей. Работы будут проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Запущена платформа для голосования за объекты благоустройства.

Общероссийская платформа голосования за объекты благоустройства – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Платформа для голосования еще находится в стадии доработки, сейчас идет ее наполнение информацией. Само голосование стартует 26 апреля и продлится по 30 мая на единой федеральной платформе.

ПАИ

Поделиться ссылкой: