Быстро, удобно, и дело это нужное. Великолучане о прививке от COVID-19

В Великих Луках, как и во всей стране, продолжается прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. Как сообщила в начале недели вице-премьер России Татьяна Голикова, на 12 мая более 14 миллионов россиян привиты от коронавируса первым компонентом, около 10 миллионов – двумя.

Что касается Великих Лук, то, по состоянию на эту же дату, количество привитых двумя компонентами вакцины великолучан составило около четырех с половиной тысяч, почти шесть тысяч горожан привились первым компонентом вакцины. Мы поинтересовались у жителей нашего города, которые полностью прошли процедуру, о том, почему решили сделать прививку и как перенесли вакцинацию.
Первым нашим собеседником стала Наталья Жукова, заместитель директора МБОУ «Центр образования». Наталья Анатольевна сказала: «Когда только началась вакцинация, я была уверена, что вакцинироваться не буду. Но потом проанализировала ситуацию, которая происходит вокруг, и решила, что вакцинироваться нужно. Необходимо четко понимать, что эта ужасная инфекция – угроза для здоровья. Я посмотрела очень хороший фильм об истории вакцинации в России и истории вирусологии и в очередной раз убедилась в том, что нашим врачам и ученым можно и нужно доверять. Вакцинация проходила 13 апреля у нас в центре образования, было очень удобно. А 4 мая я прививалась в ТЦ «Апельсин». Тоже было удобно и быстро, медицинские работники очень доброжелательные. Перед прививкой был осмотр врача, замер давления, измерение наполняемости крови кислородом, пульс измеряли, и была беседа с терапевтом. В ТЦ «Апельсин» небольшая очередь была, но люди стояли и правильно делали. Последствий никаких не было, ни после первого, ни после второго этапа, чувствую себя хорошо и очень уверенно. Что касается принятия решения вакцинироваться, то для меня также сыграло роль, что наступает пора отпусков, и я хоть за границу и не собираюсь, но по России, возможно, поезжу. А без вакцинации и сертификата это будет сложнее».

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: