Бюджет Великих Лук на 2022 год принят в первом чтении

10 декабря 2021 года в зале заседаний Администрации города состоялось очередное 50-е заседание Великолукской городской Думы. Повестка дня включала 13 вопросов и раздел «Разное».
Конец года – время бюджетного процесса, поэтому ожидаемо, что главным вопросом прошедшей сессии было принятие в первом чтении городского бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Также парламентарии внести изменения и дополнения в бюджет текущего года.
В ходе рассмотрения на прошедшем заседании Думы имущественных вопросов депутатами были утверждены условия приватизации двух нежилых помещений, находящихся на ул. Маршала Жукова и пр. Ленина, а также согласована передача в безвозмездное пользование нежилых помещений, принадлежащих на праве оперативного управления средней школе № 16.
Отдельный блок вопросов касался тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями. Так, депутаты внесли корректировки в действующие тарифы на услуги, предоставляемые МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс г. Великие Луки», а также детско-юношеской спортивной школой № 3 «Олимпия». Были утверждены тарифы на дополнительные платные услуги, предоставляемые детско-юношеской спортивной школой № 1 «Атлетика», а также детским садом № 5.
В ходе сессии депутаты внесли изменения в Положение о Почетном гражданине города Великие Луки, продлили срок, установленный для создания на территории муниципального образования «Город Великие Луки» территориального общественного самоуправления, а также утвердили план работы представительного органа на I квартал 2022 года.
Подробно о прошедшем заседании Великолукской городской Думы читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Соб. инф.
Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: