C готовностью помочь людям

Как и планировалось ранее, 4 марта депутат областного собрания Андрей Корнев посетил несколько квартир дома, расположенного возле строительства подземного перехода, чтобы разобраться в ситуации. Напомним, ранее в управляющую компанию обратились жильцы данного дома с жалобами на дефекты у себя в квартирах, которые они связывают со строительными работами, выполняемыми вблизи здания.

Андрей Корнев пришел к великолучанам не один. Он пригласил специалистов, заказчика, сотрудников городского управления ЖКХ и руководителя управляющей компании, обслуживающей данный дом.

Специалисты заверили жителей, что фундамент и несущие стены дома находятся в стабильном стоянии. Это подтверждают маячки, которые установлены на фасадах здания. За ними ведется постоянное наблюдение, в том числе и со стороны общественности. Причину того, что происходит у людей в квартирах, установит экспертиза. Сейчас однозначно сказать, что дело в проводимых около здания строительных работах, нельзя. Необходимо проведение полной технической экспертизы.

Депутат, общественность, управляющая компания и Администрация города готовы помочь людям. Они не только готовы взять на себя часть расходов на   проведение технической экспертизы, но и сопровождать великолучан в суде, в случае, если независимая экспертиза подтвердит, что причина именно в действиях подрядчика, который строит подземный переход.

Как сообщил Андрей Корнев жителям, эксперт готов приехать сразу после праздничных выходных со специальными приборами и оборудованием, которое сертифицировано и поверено. Это очень важно для точности и достоверности экспертизы. Депутат Псковского областного Собрания пообещал великолучанам держать данный вопрос на постоянном контроле.

Да и прошедший своеобразный рейд по квартирам показывает, что все готовы отстаивать интересы людей. Фундамент здания цел и невредим, поэтому дом еще будет стоять долго и надежно. Главное, что жизням людей ничего не угрожает, а причины трещин установят специалисты-эксперты.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: