«Час Земли» пройдет в России 27 марта

Акция «Час Земли» (0+) пройдет в России уже в 13-й раз – 27 марта в 20.30 по местному времени.
Ежегодная экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.
Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20.30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы. В знак солидарности с движением за сохранение нашей природы и ресурсов планеты на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. В их числе – архитектурно-художественная подсветка ансамбля Московского Кремля, храма Христа Спасителя и других знаковых зданий Москвы. В Москве в рамках акции будет отключена подсветка более 2000 зданий и сооружений, чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к ресурсам планеты.
«Акция проста и гениальна тем, что вы без всякого усилия переключаете тумблер с обыденных вещей на проблему планетарного масштаба. Это час для того, чтобы задуматься и понять, что ты можешь сделать для планеты, страны и города. Эта идея настолько всем близка, что количество участников возрастает в геометрической прогрессии. Миллионы москвичей с удовольствием принимают участие в акции», – говорит Кульбачевский.
В этом году акция «Час Земли» будет посвящена теме открытости экологической информации. В рамках кампании WWF России предложит россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений – обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды.
«В рамках кампании «Час Земли-2021» мы рассказываем о том, как мы можем открывать экологическую информацию и тем самым делать наш мир безопаснее, – сказал Дмитрий Горшков, директор WWF России. – Обращаясь к гражданину, мы предлагаем ему открыть для себя свое право на доступ к экологической информации. Обращаясь к государству и бизнесу, мы предлагаем им открыться и предоставить доступ к этой информации. Поэтому акция «Час Земли» в этом году пройдет под лозунгом #откройся».
Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире!
Выключи свет 27 марта в 20.30 по местному времени. Опубликуй сторис или пост в социальных сетях.

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: