Чтобы обезопасить отдых юных горожан

На совещании в Великих Луках рассмотрены вопросы организации пребывания детей в пришкольных летних оздоровительных лагерях.
В преддверии школьных каникул в целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в пришкольных летних оздоровительных лагерях на базе управления образования Администрации города Великие Луки проведено совещание.
В нем приняли участие директора пришкольных летних оздоровительных лагерей, представители МЧС России, ОПДН, ГБУЗ ЦГБ, территориального отдела Роспотребнадзора. На совещании обсуждены проблемы обеспечения безопасности детей на этапах их прибытия в лагерь и убытия домой, а также требования к организации пеших колонн. Участники встречи запланировали совместные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в период функционирования летних пришкольных лагерей.
Особое внимание уделялось соблюдению требований, установленных законодательством, при организованной перевозке детей автобусами, в том числе касающихся технического состояния используемых для этих целей пассажирских транспортных средств.
 

По информации ОГИБДД ОМВД России
по городу Великие Луки

Поделиться ссылкой: