Центр ЖКХ готов оказать удаленную юридическую помощь жителям Псковской области

В рамках социального проекта «Везде как дома – ЖКХ онлайн», реализуемого Союзом собственников недвижимости Псковской области, был создан Информационно-консультационный центр ЖКХ, призванный оказывать помощь гражданам, столкнувшимся с нарушением их прав в сфере ЖКХ. Данный социальный проект проводится при поддержке Администрации Псковской области, сообщили в пресс-службе Администрации региона.
Проект направлен на создание в регионе эффективно действующей системы защиты прав граждан в сфере ЖКХ, нацеленной в первую очередь на оказание безвозмездной практической юридической помощи гражданам при помощи современных цифровых технологий (онлайн-консультации) и повышение правовой грамотности населения в указанной сфере.
В ходе проекта особое внимание уделяется развитию информационных ресурсов и оказанию безвозмездных консультационных услуг населению по защите законных прав и интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг.
С этой целью для оказания непосредственной правовой поддержки и практической юридической помощи обеспечена возможность проведения телефонных и онлайн-консультаций (при помощи специальных программ – Skype, Zoom) с возможностью составления правовой документации.
Проводимые по проекту мероприятия будут способствовать повышению уровня правовой грамотности граждан, развитию общественного контроля, гражданского самосознания и стремлению защищать свои права как гражданина.
Обратиться за консультацией можно по телефону юриста: 8-960-22-80-2-31 (Я.Р. Фёдоров) либо по электронной почте: yar171197@yandex.ru.
Общественная палата Псковской области выступает в качестве партнера социального проекта «#Везде как дома – ЖКХ онлайн» Союза собственников недвижимости Псковской области, в том числе оказывает информационную поддержку в реализации проекта.

ПАИ

Поделиться ссылкой: