Действие лицензии ООО «УО «Управдом» прекращено. Но люди от этого не пострадают

9 марта Администрация города Великие Луки получила приказ Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области о прекращении лицензии по управлению многоквартирными домами ООО «УО «Управдом». Действие лицензии прекращено на основании заявления самой управляющей организации. В ее управлении находятся 54 дома, в основном в заречном районе. Соответственно, у жителей данных домов может возникнуть ряд вопросов. Ситуацию прокомментировал и.о. первого заместителя главы Администрации города Валерий Астраханцев:

– Этот приказ вступает в силу с 1 апреля 2021 года. То есть сейчас до 1 апреля эта организация так и будет продолжать управлять всеми 54 многоквартирными домами. В свою очередь Администрацией города в рамках своих полномочий уже выпущено постановление о том, чтобы с 1 апреля временно, до проведения конкурсных процедур по выбору формы и способа управления этими многоквартирными домами, передать все 54 дома в ООО «Управляющая организация «Радист». Это сделано в соответствии со всеми существующими нормативными правовыми актами, чтобы жильцы не почувствовали никаких, даже временных, неудобств.

Как отметил Валерий Александрович, привлекаемая к работе организация находится на рынке управления жилым фондом с 2008 года. У нее только положительные рекомендации по управлению:

– Думаю, что жители не почувствуют изменений в худшую сторону. Не должно быть никаких опасений. Это достаточно рядовая ситуация.

Никаких изменений не будет и в части оплаты за коммунальные ресурсы.

Платить за потребленные ресурсы можно будет в обычном режиме. Постановление Администрации направлено в наш расчетный центр, где в автоматическом режиме реквизиты по платежам уже будут изменены в платежных документах с указанного числа.

Валерий Александрович заверил, что ситуация будет находиться под постоянным контролем Администрации города с целью обеспечения качественного исполнения своих полномочий новой управляющей компанией, которая будет работать по этим домам:

– Если возникнут какие-то жалобы жителей, то просим звонить в УЖКХ Администрации города Великие Луки по телефону 3-72-51 или обращаться в Администрацию города. Можно записаться на личный прием. Мы будем этот вопрос корректировать, чтобы услуги новой управляющей организацией оказывались качественно. Люди не должны пострадать от данной ситуации.

А. КАНАВЩИКОВ

Поделиться ссылкой: