Делегация из Великих Лук побывала на торжествах в Полоцке

Полоцк – самый древний город Беларуси. 28 мая он отметил свое 1160-летие.
На праздничных торжествах в честь Дня города в Полоцке побывала делегация из города Великие Луки: заместитель главы города Сергей Агарёв, глава Администрации города Андрей Беляев и и.о. заместителя главы Администрации города Татьяна Лозницкая. Об этом сообщили в официальном аккаунте Администрации города в социальной сети «ВКонтакте».


Как сообщается, в рамках торжественных мероприятий великолучане посетили древний город Полоцк, осмотрели его многочисленные достопримечательности, приняли участие в праздничном шествии трудовых коллективов города-побратима.

vk.com

Почти 164 млн на развитие туристической инфраструктуры получит Псковская область

Правительство перечислит Псковской области около 164 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации региона, соответствующий указ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Уже известно, что сумма будет направлена на поддержку инициатив, направленных на развитие туристической сферы в 2022 году. Деньги будут выделяться в качестве грантов в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, благодаря выделенной поддержке в Псковской области могут быть организованы национальные маршруты для туристов с системой навигации, а также установлены инфоцентры для путешествующих по Псковщине (направят на эти статьи расходов около 74 миллионов). Кроме того, благодаря господдержке в регионе могут получить развитие пляжные зоны (на эти цели планируется потратить 90 миллионов из выделенных средств).
Как объяснили в Комитете по туризму Псковской области, грантовая поддержка на конкурсной основе будет распределена между предпринимателями региона после подготовки на областном уровне нормативной базы.

www.mk-pskov.ru

Поделиться ссылкой: