День весны и дружбы

Праздник микрорайона прошел вечером 28 апреля на площадке у школы № 13. И дети, и взрослые наравне радовались наступающим теплым дням и возможности пообщаться в хорошей компании.

– Будем песни петь, танцевать, в игры играть. А рядом стоит палатка, там вас ждут горячий чай и разные вкусные угощения. Подходи смелей, не робей да зови своих друзей, – приглашали организаторы.

Но люди шли и без особого приглашения. Благо, что за время коронавирусных ограничений все в полной мере успели соскучиться по массовым праздникам.

К участникам и гостям встречи обратился заместитель главы города, депутат городской Думы С.Н. Агарёв:

– Уважаемые, дорогие, мальчики, девочки, родители, жители микрорайона! Мы с вами не так давно, зимой отмечали праздник ёлки. Выдался он славным, дружным, и обращались вы тогда, чтобы мы какой-то праздник провели и весной.

Думали, на Масленицу соберемся. Но на Масленицу Роспотребнадзор порекомендовал в связи с пандемией воздержаться от массовых мероприятий. Поэтому мы отложили праздник, и сегодня у нас долгожданный День весны, весенний праздник, и надеемся, что наши артисты и вы вместе с ними подарите его себе.

Всем желаю хорошо провести вечер. Есть сегодня блинчики, пирожки… Наверное, разомнетесь, а потом и подкрепитесь.

Всем хорошего настроения, здоровья, давайте сегодня дружно проведем праздник нашего северного микрорайона. Проведем его с улыбками на лицах!

Директор школы № 13, депутат городской Думы Е.М. Чернозубова сказала:

– Добрый вечер, дорогие ребята и уважаемые родители! Мы так долго ждали весну, мы так долго ждали тепло, чтобы солнышко светило, чтобы на деревьях листочки распустились.

И, наконец, мы дождались этого времени. Хочу пожелать вам сегодня хорошего настроения, веселых игр и, конечно, вас ждет угощение, как уже сказал Сергей Николаевич. А как же после дружной игры не подкрепиться!

Наш район, наверное, недаром называется районом «Дружбы». Мы все здесь очень дружим. И школы №№ 12 и 13, и все ребята. Очень дружные жители у нас. Замечательный, чистый, красивый, развивающийся микрорайон.

Поэтому хорошего вам вечера, доброго вам здоровья, мира и счастья!

Концертную программу открыл Роман Зимин песней с правильными и очень подходящими к теме словами:

Простое счастье близко,

Ты только приглядись…

Затем дети и родители соединились в большой-большой хоровод: «Кто последний встал, тот без блинов остался! Но чтобы угощения стали еще вкуснее, нам нужно зарядиться хорошей энергией, подвигаться, поиграть и потанцевать!»

Чтобы всем уместиться на одном пространстве, участники праздника прошли к футбольному полю. Там все вместе пели, танцевали… А так как весной прилетают птицы, то на праздник прибыл Петушок – Петя Петрович, тоже птица, хоть и не перелетная.

С концертными номерами выступили солисты ГДК имени Ленина и театра детской песни «Летний дождь». Но нужно отметить, что и сами горожане не отсиживались в стороне. Праздник есть праздник.

А. КАНАВЩИКОВ

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: