Депутат Госдумы Александр Козловский передал десятилетней девочке из Великолукского района ноутбук

Депутат Государственной думы Александр Козловский в рамках Всероссийской акции «Помоги учиться дома» передал десятилетней Даше Пошиваловой из деревни Трубичино Великолукского района ноутбук.
«Уверен, что этот подарок станет настоящим помощником и дальше позволит школьнице учиться на четыре и пять», – написал депутат на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Не так давно девочка перенесла операцию на тазобедренном суставе, сейчас восстанавливается. Из-за операции Даша находится на домашнем обучении. Для учебы ей нужен компьютер. Девочку воспитывают дедушка Владимир Николаевич и бабушка Зинаида Петровна, у них нет возможности приобрести ПК. Для поиска информации школьница использовала телефон. Девочке сейчас особенно нужна поддержка, в том числе и в учебе.
«Напомню, что акция «Помоги учиться дома» запущена «Единой Россией» совместно с Агентством стратегических инициатив и Министерством просвещения страны. Она призвана обеспечить школьников из малоимущих, многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ноутбуками, компьютерами и планшетами», – добавил Александр Козловский.

luki.ru

Поделиться ссылкой: