Депутат Государственной думы Александр Козловский посетил крупные великолукские предприятия

Депутат Государственной думы Александр Козловский с рабочим визитом посетил Великолукский опытный машиностроительный завод и завод «М-Конструктор». На повестке дня парламентария – знакомство с производством и общение с работниками предприятий.

Великолукский опытный машиностроительный завод – одно из крупных предприятий Северо-Запада России. Уже более 40 лет оно успешно занимается созданием грузоподъемного оборудования, а также средств механизации складских помещений. Для успешной реализации поставленных целей на заводе созданы все условия, более 20 тысяч квадратных метров производственных помещений, современное оборудование, профессиональный коллектив.
Генеральный директор ООО «ВОМЗ» Владимир Рахманов тепло поприветствовал Александра Козлов-ского. Как отметил Александр Николаевич, он все время с радостью бывает на данном предприятии.
Совместно со своими коллегами – депутатом Псковского областного Собрания Еленой Даньшовой и депутатом Великолукской городской Думы Татьяной Фомченковой – Александр Козловский осмотрел производственные цеха, проследил за этапами производства, оценил уровень организации и темпы работ.
Масштабы поражают, а продукция – удивляет. В настоящее время ВОМЗ успешно производит путевой инструмент, автоматизированные склады, навесное оборудование и грузовую прицепную технику, которая способна работать в самых тяжелых условиях.
Итоговый продукт – это результат профессиональной работы всего коллектива завода. По окончании экскурсии Александр Козловский пообщался с заводчанами. Темы, которые поднимали сотрудники предприятия, – самые разные: в том числе строительство домов, запуск в эксплуатацию нового подземного перехода, предстоящая реконструкция проспекта Ленина и другие. Особое внимание уделили кадровому дефициту на предприятии.


Как сообщил Александр Николаевич, решить проблему кадрового голода специалистов рабочих специальностей и инженерно-технических работников поможет поддержка расположенных в городе учебных учреждений среднего профессионального образования.
Также в ходе визита Александр Козловский посетил предприятие «М-Конструктор» – ведущее российское предприятие по производству металлоформ и оборудования для производства железобетонных изделий, осмотрел учебный класс с 3D-моделями выпускаемой продукции, цеха заготовки, механообработки и сборки, а также пообщался с коллективом завода.
В настоящее время предприятие переживает большую реконструкцию цехов. Во время экскурсии депутату Госдумы продемонстрировали работу новейшего оборудования – новых станков японского, итальянского и российского производства. Они помогают ускорить и облегчить технологию производства. Как отмечают заводчане, работать на них – одно удовольствие.

– Великие Луки славятся производственными предприятиями. Про-изводственная площадка «М-Конструктор» не похожа на другие. Здесь изготавливаются специальные конструкции для промышленных предприятий, которые в дальнейшем производят отливку бетона. Такое предприятие – одно в Великих Луках, и хотел бы отметить, что продукция, выпускаемая на этом предприятии, экспортируется в Голландию, мы ее можем увидеть и во Франции, и в других странах Западной Европы, – отметил Александр Козловский в ходе визита на «М-Конструктор».
Парламентарий уверен, предприятия такого уровня необходимо поддерживать и вкладывать силы в их развитие. Это необходимо для стабильного экономического роста города Великие Луки и страны.

По материалам со страницы
А. Козловского в соцсети

Поделиться ссылкой: