Депутат Великолукской городской думы Сергей Федосеев рассказал о позитивных изменениях на округе

В этот раз участником программы «Прогулка с депутатом» стал депутат Великолукской городской думы Сергей Федосеев. Вместе с ведущей программы прогулялись по округу и узнали, какие позитивные изменения там произошли. Местом встречи стал сквер на проспекте Гагарина.

«Сквер долгое время находился в плачевном состоянии. Потом было принято решение, совместно с общественными советниками и жителями данного микрорайона, что необходимо произвести реконструкцию этого сквера. Состоялся конкурс, в котором было три варианта, как будет выглядеть этот сквер. Много было предложений. Из трех вариантов жители и общественные советники выбрали именно этот вариант. Сквер преобразился. В этом году установили светильники», – рассказал Сергей Федосеев в ходе программы.
Во время эфира депутат подвел итоги работы за последние пять лет. «За последние 5 лет достаточно много было выполнено наказов избирателей. Всего и не упомнишь. Перечислю основные, которые самые глобальные. В первую очередь это, конечно, массовая газификация моего избирательного округа. Очень много частных домовладений уже подключено к газу. Работа продолжается. Округ № 15 начинается с улицы Гвардейской и заканчивается там, где заканчивается территория города Великие Луки. За 5 лет удалось отремонтировать порядка 15-ти дворов, установить три детских площадки, шесть парковочных мест», – отметил Сергей Анатольевич.
Также депутат заострил внимание на знаковых объектах, которые появились на округе.
«На проспекте Гагарина, 139 и 139, корпус 1 появилась детская площадка, очень хорошая, которая является многофункциональной. Это излюбленное место отдыха детей и родителей. Два корпуса школы – один новый, а второй капитально отремонтированный. На мой взгляд, это одна из лучших школ в городе, с самым большим количеством учащихся. Прекрасные новые помещения – светлые и красивые. Новая мебель и оборудование», – рассказал депутат.
Большое внимание в беседе гость программы уделил дорогам.
«Я, наверное, не открою тайну, что и у других моих коллег проблем хватает. Но за те же 5 лет достаточно много ремонтировалось. Это и ремонт дороги на основной транспортной магистрали на участке улиц Дальняя, Молодежная. На моем участке много грунтовых работ, так как большой частный сектор. Постоянно приходится контролировать ситуацию с грейдерованием, подсыпкой дорог. Особенно актуально это сейчас, когда проводится массовая газификация. Дороги перекапывают и от жителей поступают жалобы. Приходиться включаться в эту работу и помогать», – отметил Сергей Федосеев.
Сергей Анатольевич прокомментировал и вопрос с общественным транспортом. «На-хожусь на связи с диспетчерским пунктом. В случае поступления жалоб, стараюсь выяснить по какой причине перевозчик не выполняет свои функции. Вся-чески пытаюсь контролировать этот процесс», – рассказал он.
Также Сергей Федосеев отметил высокую активность жителей в работе на округе.
«Жители обратились, попросили привести в нормальное состояние поломанные скамейки и места для торговли, что и было сделано. А что касается зеленых насаждений, мы ежегодно занимаемся этими делами. Общественные советники высказывают пожелания на основе поручений жителей. Заказываем цветы, землю. Помимо прочего проводили субботники. В том году сажали акации, которые я привез со своей дачи. В этом году мы с учащимися вторых и третьих классов школы № 6 высаживали 10 кедров», – рассказал Сергей Анатольевич.
Также Сергей Анатольевич поделился планами на будущее.
«Много насущных проблем, которые необходимо решать. Перечислю некоторые из них: устройство центрального водопровода на улице Солнечная, газификация многоквартирных домов, окончательная прочистка реки и сточных канав на улице Котовского, ремонт дворов, установка детских площадок. Есть обращение с улицы Гвардейская, где построены несколько новых домов. Там очень много молодых семей, поэтому будем стараться на этой территории установить детскую площадку, а может быть, спортивные формы», – поделился Сергей Федосеев.

luki.ru

Поделиться ссылкой: