Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев».
В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране.
«Единая Россия» вместе с «Молодой гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской ротой боевого брат-ства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.
В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы. 


Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с горожанами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. 
Частью всероссийской акции стал и город воинской славы Великие Луки. Партийцы возложили цветы к памятным местам, связанным с героизмом наших соотечественников. Среди участников акции были великолучане – депутаты Псковского областного Собрания, члены фракции «Единая Россия».
Андрей Корнев возложил цветы с бюсту земляка Сергея Шикова, героически погибшего при защите Отечества в составе легендарной 6-й роты на высоте 776 в Чеченской Республике.
Елена Даньшова возложила цветы к бюсту прославленного маршала Константина Рокоссовского, установленному в Великих Луках, на его малой родине.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: