Диплом «Золотого Витязя»

14 и 15 октября в Москве в рамках XII Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» прошел XII Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь», посвященный 200-летию Ф.М. Достоевского.

Форум проводится в рамках Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, в регионах РФ и за рубежом и объединяет литераторов, пишущих на русском языке, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».
Президент Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» – член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Петрович Бурляев.
Почетный председатель Международного литературного форума «Золотой Витязь» – сопредседатель правления Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Николаевич Крупин.
Отбор произведений для участия в конкурсе осуществлялся в девяти номинациях: проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов, работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии, драматургия, художественный перевод.
В 2021 году в адрес оргкомитета XII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» поступило 358 произведений из России, Аргентины, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, ДНР, Израиля, Казахстана, Китая, Колумбии, ЛНР, Польши, Румынии, Северной Македонии, Сербии, США, Франции, Узбекистана, Украины, Эстонии.
К участию в творческом конкурсе допущено 141 произведение, 49 из которых попали в короткий список по результатам рассмотрения.
Дипломом XII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» 2021 года отмечена книга «Состояние расстояния» поэта из Великих Лук Светланы Размыслович.
Светлана Сергеевна, поздравляем с очередным серьезным достижением!

По материалам zolotoyvityaz.ru

Поделиться ссылкой: