Директор Международной встречи воздухоплавателей награждён почётной медалью «ДОСААФ»

Почётный гражданин города Великие Луки, директор 26-й Международной встречи воздухоплавателей Владимир Орлов был награждён почётной медалью «ДОСААФ». Награду передали в ходе заседания оргкомитета Встречи. Она приурочена к 95-летнему юбилею добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

В настоящее время Владимир Иванович является заместителем начальника Псковского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Владимир Иванович ведёт активную общественную деятельность. Возглавляет Псковскую региональную общественную организацию «Федерация воздухоплавательного спорта».
С 2011 года и по настоящее время Владимир Орлов является директором ежегодной Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.
Как руководитель аэропорта города Великие Луки Владимир Иванович активно поддерживал и оказывал содействие в проведении первых международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках. Территория великолукского аэропорта много лет являлась основным центром организации и проведения соревнований аэронавтов. Ключевая роль и заслуга в этом принадлежала именно руководителю предприятия Владимиру Орлову.
Престижные соревнования воздухоплавателей постепенно стали одной из самых значимых страниц общественной жизни города на Ловати, визитной карточкой Великих Лук, а сам город Великие Луки теперь носит статус столицы российского воздухоплавания. Благодаря проведению в Великих Луках Международных встреч воздухоплавателей выросла узнаваемость города на международном уровне, значительно увеличился туристический потенциал Великих Лук. Большая заслуга в том, что данное мероприятие ежегодно проводится в городе на Ловати и радует великолучан, принадлежит именно Владимиру Орлову.
Владимиру Орлову удалось привлечь ПАО «Газпром» в качестве генерального спонсора международных встреч воздухоплавания, что позволило существенно повысить уровень проведения соревнований, сделать праздник воздухоплавания более насыщенным и зрелищным для зрителей и участников.
При непосредственном организационном участии и руководстве Владимира Орлова в Великих Луках ежегодно проводятся чемпионаты России по воздухоплавательному спорту, а также такие соревнования, как: «Кубок города Великие Луки», «Кубок Княгини Ольги», «Кубок Дружбы».
Сложившиеся у Владимира Ивановича Орлова хорошие деловые отношения с генеральным спонсором соревнований ПАО «Газпром» способствовали, в том числе, строительству в Великих Луках таких значимых для горожан объектов, как спортивно-оздоровительные комплексы «Стрелец» и «Айсберг». С их открытием значительно повысился уровень развития спорта в городе, появились принципиально новые условия для привлечения великолучан к здоровому образу жизни, проведению горожанами активного отдыха и досуга. Город гордится своими спортивными комплексами, строительство которых стало возможным благодаря большому вкладу Владимира Орлова.

luki.ru

Поделиться ссылкой: