Дворовые встречи продолжаются

Об этом рассказала на своей странице в социальной сети Вконтакте депутат Псков-ского областного Собрания Елена Даньшова. Как сообщила Елена Николаевна, на встречах во дворах обсуждаются не только проблемы отдельных дворов или районов, но и всего города. Так, в Северном микрорайоне все больше и больше великолучан поддерживают идею строительства новой поликлиники. Встречи проходят продуктивно, отметила Елена Даньшова.

Предложения в народную программу

Депутат Великолукской городской Думы Татьяна Фомченкова разместила у себя на странице в социальной сети Вконтакте пост о прошедшей в пятницу, 6 августа, встрече.

«Несмотря на похолодание на встрече у дома 15/2 по проспекту Гагарина всем было жарко, – отметила Татьяна Александровна. – Совет дома подготовил вопросы для исполнительной и законодательной власти – вопросы с управляющей компанией «Центр города» решаются жителями напрямую. Так, жители давно обращаются с проблемой заброшенного участка рядом с домом, который стал социально опасным. Это частная территория, и до конца в порядок её так и не привели. И в очередной раз услышала просьбу о современной детской площадке именно во дворе».

Что касается других  вопросов, которые обсудили на встрече, то один из них касался того, что частный спортивный клуб занял парковочное место, принадлежащее собственникам этого дома. Кроме того, возник вопрос: «Как бороться с рекламщиками, которые портят листовками фасады домов?» Как рассказала Татьяна Фомченкова, этот вопрос уже не раз поднимался в Великих Луках. Жители предложили упростить механизм действий и внести проблему в народную программу партии «Единая Россия».

«Активные люди и конструктивный разговор – залог реальных дел для блага нашего города. Спасибо!», – написала в заключение Татьяна Фомченкова.

Поделиться ссылкой: