«Единая Россия» запускает новый проект «Качество детства»

Он позволит оценить качество работы регионов по просемейному блоку народной программы Партии.
В нем будут описаны все направления и формы защиты детей и семей с детьми, чтобы они четко представляли, как в той или иной территории развивается защита семьи и детства, решаются вопросы социальной политики в конкретном направлении.
В результате будет составлен рейтинг качества предоставления мер поддержки семьям с детьми, сообщила председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузне-цова на приеме по вопросам материнства и детства 1 июня, который она провела вместе с Председателем партии Дмитрием Медведевым.
«Мы аккумулируем все данные, которые поступили к нам, на конкретные территории и в целом по России. Это анализ вопросов образования, медицины, детской семейной инфраструктуры, социальной защищенности, безопасности, доступности культурных, спортивных объектов для детей и т.д. Самое главное – понять, в чем причина успеха одного региона и какие методы оттуда взять», – отметила она.
Анна Кузнецова добавила, что здесь важна будет «живая» обратная связь – встречи представителей общественных приемных с людьми, разговор по конкретной проблеме с каждым человеком.
Также замсекретаря Генсовета «Единой России» рассказала, что уже наработаны инструменты, которые помогли бы решать семейные вопросы, вопросы семейной политики более оперативно.
«Мы несколько лет работали над специальной методикой, которая бы позволила оценить качество реализации детской политики в конкретном субъекте с учетом реализации народной программы. Поскольку важно, кроме оценочных категорий, иметь, четкие показатели, в том числе статистические», – подчеркнула Анна Кузнецова.

er.ru

Поделиться ссылкой: