Единороссы контролируют капитальный ремонт школ

Уже более месяца прошло с того момента, как в Великих Луках начались работы по капитальному ремонту трех общеобразовательных учреждений. Однако депутаты Великолукской городской Думы еще на ранних стадиях взяли рабочий процесс в педагогическом лицее, школах № 1 и № 17 под свой контроль и вместе с местным отделением партии «Единая Россия» постоянно мониторят строительные работы.

Так, 12 мая в очередной раз партийцы в лице депутата Великолукской городской Думы Евгения Шумайлова и секретаря местного отделения «Единой России» Константина Максимова посетили школу № 17. Вместе с директором школы Ириной Соловьёвой и подрядчиком они проверили, на какой стадии идут работы, как на данный момент выглядят помещения и учебные классы, спортзал и коммуникации.

Отметим, что работы по капитальному ремонту образовательного учреждения идут качественно и высокими темпами. Директор школы, депутат городской Думы Ирина Соловьёва отметила, что она и педагогический коллектив довольны работой подрядчика и с нетерпением ждут конечного результата.

Руководитель подрядной организации ООО «СМУ-44» Сергей Капралов отметил, что согласно проекту ведутся работы по ремонту полов и стен, системе электроснабжения и частично вентиляции. Уже произведена полная замена оконных рам по всей школе. В ближайшее время строители приступят к частичной замене водопровода и канализации.

Если говорить об объеме работ, то выполнено в среднем около 20 %. Полностью сняты старые полы на всех этажах, и идет их заливка. Наибольший объем работ –  порядка 80 % – выполнен сейчас в спортивном зале. На третьем этаже школы специалисты приступили к малярным работам. Одновременно устанавливается новая сантехника, а также ведется слаботочка. Также подрядчик рассказал, что строительные материалы приобретены уже практически полностью, поэтому в сроках выполнения работ строители уверены.

Комментируя увиденное, Евгений Шумайлов отметил, что вопрос состояния здания школы № 17 для него как депутата городской Думы всегда был приоритетным. Действительно, здание очень старое, ему уже более 60 лет, и оно ни разу капитально не ремонтировалось. Администрация города ежегодно поддерживала внутренние помещения в надлежащем состоянии, выделяя небольшие средства, но время берет свое.

– Мы очень рады, что именно школа № 17 вошла в перечень образовательных учреждений, подлежащих ремонту в этом году. Я знакомился с проектом капремонта, видел, в каком состоянии она была до этого момента, и мы знаем, что ждать. Как депутат городской Думы, я постоянно мониторю ход работ, вижу активность и добросовестность подрядчика. Поэтому сомнений в качестве и сроках нет, – резюмировал Евгений Шумайлов.

По словам секретаря Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия» Константина Максимова, капитальный ремонт всех трех школ, которые отремонтируют в этом году, а это самые старые учебные учреждения города: школа № 1, 17 и педагогический лицей, стал возможен благодаря федеральному проекту и поддержке партии. Поэтому контроль за ходом исполнения для местного отделения партии является одним из приоритетов.

 М. Козлов

 Фото автора

Поделиться ссылкой: