Экспертный совет ОЭЗ «Моглино» отправил на доработку проект строительства завода по производству электроустановок

Экспертный совет особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» под председательством заместителя губернатора Псковской области Нинель Салагаевой рассмотрел инвестиционный проект ООО «ПЭЛС» по выпуску электроустановок. Заседание прошло 14 июля в Правительстве Псковской области.

Проект представил генеральный директор компании Константин Бирюков. В планах – строительство завода по производству распределительных устройств и трансформаторных (распределительных) подстанций 0,4-220 кВ на территории ОЭЗ ППТ «Моглино».
По словам инвестора, налаживание производства позволило бы заводу выйти на электротехнический рынок с комплексным решением
по проектированию, изготовлению, сборке, монтажу и сервисному об-служиванию комплектных устройств, обеспечив необходимую локализацию (до 90 %) оборудования для объектов возобновляемой энергетики и проектов модернизации.
Объем инвестиций – более 500 млн рублей, большинство из которых – заемные средства. Старт производственной деятельности планировался на 2024 год.
В ходе глубокого анализа проекта у членов экспертного совета возник ряд вопросов к инвестору. Они, в частности, касались источников финансирования, альтернативного использования импортного оборудования и комплектующих, а также конкурентоспособности в регионе.
По итогу обсуждения инвестору предложено доработать бизнес-план проекта, после чего вынести его на повторную защиту.

«Псков.рф»

Поделиться ссылкой: