Елена Чернозубова обсудила с персоналом поликлиники № 2 строительство нового корпуса

Депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова встретилась с сотрудниками поликлиники № 2, чтобы обсудить глобальный для северного микрорайона вопрос – строительство нового корпуса поликлиники № 2. Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Депутат отметила, что именно эти люди ежедневно трудятся, оберегая здоровье великолучан, и они, конечно, заинтересованы в новом комфортном здании, где будет удобно принимать пациентов.
«Что мы имеем на данный момент? Нынешнее помещение рассчитано на обслуживание 6,5 тысяч человек. По факту услугами поликлиники пользуются 17 тысяч горожан. И при этом северный микрорайон растет. Узкие коридоры, маленькие кабинеты – конечно, это неудобно как для медиков, так и для пациентов», – написала Чернозубова.
Также депутат отметила, что такие проекты нельзя осуществить очень быстро.
«К сожалению, такие проекты, как строительство поликлиники, не реализуются по щелчку пальцев. Речь идет о том, что будут задействованы большие финансовые средства, а у города и региона в нужном объеме их нет. Нужно обосновывать строительство поликлиники на федеральном уровне», – заключила она.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: