Елена Даньшова: «Нам нужен коллективный иммунитет, чтобы победить коронавирус»

В Великих Луках продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. В городе организованы прививочные пункты, чтобы великолучане, решившие вакцинироваться от коронавируса, смогли сделать это в удобных условиях и с соблюдением мер безопасности. На сегодняшний день все большее число великолучан понимает необходимость вакцинации, и все большее количество работников разных сфер делают прививку. В первую очередь, конечно, те, кому приходится ежедневно общаться и взаимодействовать со многими людьми. К такой категории относятся педагогические работники.

На днях для учителей и педагогических коллективов школ № 13 и № 12, а также для работников управления образования города была организована вакцинация. Проходила она в медпункте школы № 13.
Надо сказать, что в качестве самого эффективного способа противостоять коронавирусу вакцинацию выбрали подавляющее большинство педагогов. Среди них – директор школы № 12, депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова.
О том, почему она приняла такое решение, Елена Николаевна рассказала «Великолукской правде».

– Вакцинация – это дело очень нужное. Мы своим коллективом решили привиться организованно. Большое спасибо поликлинике № 2 и ее заведующей Татьяне Алексеевне Цели-щевой, которая помогла нам организовать здесь выездной пункт вакцинации. Получилось, что от нашей школы № 12 вакцинироваться пришли около 30 педагогов. Многие пришли прививаться семьями. Я сегодня тоже буду прививаться, так как это очень важно и нужно всем нам. Необходимо выработать коллективный иммунитет. Если мы дружно привьемся, то сможем победить эту беду под наз-
ванием «коронавирус», – пояснила
свое желание и мотивацию Елена Николаевна.

М. Козлов
Фото автора

Поделиться ссылкой: