Елена Даньшова: «Вакцинация снижает риск осложнений после болезни»

Депутат Псковского областного Собрания, директор школы № 12 Елена Даньшова рассказала о своем опыте вакцинации COVID-19:

– Я – сторонник любой вакцинации. У меня есть дочь, есть внуки, мы всегда делаем все прививки по календарю. Я всегда прививаюсь от гриппа. Также наш коллектив привился от пневмококка. В этом плане мы активно сотрудничаем с поликлиникой № 2. Коронавирусом я переболела в легкой форме, и мне в этом плане повезло. А ведь инфекция очень опасна своими осложнениями. Да, вакцинация – не панацея, но она помогает снизить риск тех последствий и осложнений, которые несет в себе заболевание COVID-19.
В июле и августе мы централизованно привились на базе поликлиники № 2. То есть около 80 % коллектива, за исключением тех, кто на длительном больничном и имеет медицинские отводы, все привиты. Теперь будем ждать ревакцинации.
Я призываю всех великолучан внимательно отнестись к своему здоровью. Будьте, пожалуйста, ответственными. Не забывайте о том, что рядом с вами дети, пожилые люди, ваши родные, которые могут пострадать от этого заболевания. Прививаться нужно. Только когда выработается коллективный иммунитет, мы сможем говорить о том, что это просто сезонное заболевание, и уйти от ограничений.

Поделиться ссылкой: