Эпидемиологическая ситуация остается непростой

В пятницу, 30 июля, глава Великих Лук опубликовал традиционное еженедельное видеообращение к жителям города. Оно появилось на официальной странице Николая Козловского в Инстаграм.

По традиции, Николай Козловский начал свое видеобращение с анализа эпидемиологической ситуации в городе. Она, по его словам, к сожалению, остается непростой. Коечный фонд в Великолукском филиале Псковской инфекционной больницы загружен более чем на 70% процентов. Также заканчивается лимит по свободным местам и в отделении для лечения пневмоний с неуточненным ковидным статусом.
Как сообщил глава города, всего с начала пандемии в Великих Луках зарегистрировано 7072 пациента с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 [по состоянию на пятницу – прим. ред.] находятся 245 человек. Увеличилось и количество горожан, находящихся под медицинским наблюдением по контакту. Эта цифра составляет 378 великолучан.
Как отметил Николай Козловский, прирост пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» за 7 суток составил 113 человек, и пока тенденции к снижению нет. По словам врачей, ковид стал агрессивнее, заболевание развивается вдвое быстрее и с большими осложнениями. Эффективно справиться с распространением вируса может только вакцинация, она же снижает и тяжесть самой болезни.

О ходе прививочной кампании
В ходе видеообращения Николай Козловский сообщил о том, как протекает прививочная кампания в городе. Так, на утро 30 июля против новой коронавирусной инфекции вакцинировались первой аппликацией 15604 человека, а 9665 горожан завершили вакцинацию полностью.
Николай Николаевич отметил, что вакцины поступают в город в достаточном количестве.Не теряйте драгоценное время – вакцинируйтесь, защитите себя и своих близких! – призвал великолучан глава города.

Новая спортивная площадка для всех
В продолжение своего обращения Николай Козловский рассказал о реализации в Великих Луках очередного проекта, направленного на развитие спортивной инфраструктуры. На территории школы № 5 в Великих Луках в рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и в целом занятий спортом в Великих Луках будет открыта современная спортивная площадка для занятий и сдачи норм ГТО. Она предназначена для организации тестирования населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На данной площадке будет размещено специализированное спортивно-технологическое оборудование для организации тестирования по ГТО.
В настоящее время на площадке уже подготовлено основание для установки современного и безопасного оборудования, начинается его монтаж.

– Уверен, что эта площадка станет популярным среди великолучан местом для освоения комплекса ГТО и в целом для занятий спортом, – сообщил Николай Козловский. Кроме того, глава города отметил, что во внеурочное время данная площадка будет доступна жителям города. Это, по словам Николая Николаевича, даст возможность заниматься спортом на современных тренажерах жителям близлежащих домов, будет способствовать популяризации комплекса «Готов к труду и обороне» среди великолучан, а также в целом улучшит доступность добротных оборудованных спортивных площадок для жителей.

По материалам официальной страницы
главы города в «Инстаграм»
@n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: