Еще четыре детских игровых площадки появится в Великих Луках

На улице Есенина возле дома № 6 начались строительные работы. Скоро здесь появится детская игровая площадка для жителей микро-района. В настоящее время осуществляется подготовка основания.

Как рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов, детская игровая площадка строится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Размер будущей площадки 20 на 30 м. Она будет аналогична площадкам, которые строились в Великих Луках в прошлом году, и будет включать в себя резиновое покрытие, детский игровой комплекс, спортивные тренажеры, скамейки для отдыха. Кроме того, на площадке будет предусмотрено ограждение. Руслан Скопцов сообщил, что, кроме площадки на ул. Есенина, аналогичные объекты появятся по трем адресам: ул. Малышева, ул. Щорса и между жилыми домами в южном микрорайоне на проспекте Октябрьском. Все работы, по словам директора МУП «ДСУ», планируется закончить до 30 июня 2021 года.
Добавим, что программа по формированию в Великих Луках современной городской среды исполняется последовательно и планомерно, чтобы все жители могли получить возможность с комфортом проводить свой отдых и досуг.

М. КОЗЛОВ
Фото. Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: