Еще один обновленный двор

Слагаемые успеха: инициатива жильцов и настойчивость депутата

Принята в эксплуатацию еще одна дворовая территория с въездами с ул. Энгельса и Комсомольца Зверева. 23 ноября объект на ул. Комсомольца Зверева, д. 16/24 осмотрели депутат городской Думы, первый заместитель главы города С.Г. Гусев, представители управления ЖКХ, партии «Единая Россия» и общественности совместно с руководителем подрядной организации – директором МУП «ДСУ» Р.Б. Скопцовым.

По своему обыкновению С.Г. Гусев внимательно оценил сделанное и добился конкретных ответов от подрядчика в части устранения выявленных недочетов. Сергей Георгиевич подчеркнул, что выполнение наказов великолучан – чрезвычайно важно, их ожидания не должны быть обмануты. Люди должны понимать, что их слышат, и не просто какие-то работы проводят во дворах, а именно следуют их пожеланиям.

В частности, С.Г. Гусев сразу же предложил для удобства автомобилистов округлить стыки из бордюрного камня на въездах. Затраты на подобные действия не слишком велики, а получаемая польза очевидна.

Общественный советник главы города А.В. Ширинкин по итогам осмотра территории отметил, что поддерживает конкретный и практичный подход своего депутата.

Александр Владимирович констатировал:

– Ремонт, о котором просили жильцы, мы ждали недолго. С.Г. Гусев пообещал, и ремонт включили в план. Пока все детально решалось, пока средства были заложены в бюджет, прошел всего год. Быстрее просто никак не получилось бы.

– Довольны выполненными работами?

– Вполне.

– Что бы еще хотели видеть в своем дворе?

– Вот там порядок навести. Видите, что творится. Это после летнего урагана осталось, – показывает А.В. Ширинкин в сторону пустыря. – И детскую площадку доделать. Но мы понимаем, что это возможно лишь исходя из имеющихся денежных средств. И уверены, что если такая возможность появится, то наш депутат про нас не забудет.

– Пока ремонт проводился, жильцы высказывали свои мнения?

– Конечно, они говорили по поводу укладки бордюра, исходя из интересов автомобилистов. Ставилась задача улучшить проезд. Как раз об этом и говорили сейчас с Сергеем Георгиевичем.

Подрядчик заверил, что поправят все, как надо. В целом ремонт асфальтового покрытия двора сделан нормально, с хорошим качеством.

Свою оценку сделанному дал и член «Единой России», заместитель председателя общественной организации «Союз социальной помощи ветеранам Вооруженных сил и правоохранительных органов», участник партийного контроля В.И. Сизов:

– В данный момент увиденным доволен. Асфальт положен качественный, есть гарантия четыре года, бордюрный камень установлен новый.

– Что скажете по поводу замечаний?

– Есть небольшие огрехи, но подрядчик обещал все доделать согласно пожеланиям и надеждам жильцов. Депутат, присутствовавший при приемке двора, высказал свое веское слово, и у меня нет сомнений, что недоделки на въезде во двор, которые были им обозначены, будут устранены в кратчайшие сроки.

Таким образом, великолучане получили еще один обновленный двор, что не может не радовать. Постепенно в городе не должно остаться разбитых дворов. Делается все, чтобы именно так и произошло.

А. КАНАВЩИКОВ

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: