Футболисты «Луки-Энергии» вышли из зимнего отпуска

В последний день января футболисты «Луки-Энергии» вышли из отпуска и приступили к тренировочному процессу по подготовке к весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

О планах команды рассказал главный тренер «Лу-ки-Энергии» Сергей Осадчук:

– Сегодня игроки вышли из длительного зимнего отпуска. И с сегодняшнего дня начался первый тренировочный сбор. В отпуске футболисты занимались по индивидуальным программам и поддерживали свой организм в тонусе. Первый-второй день покажет, как игроки готовы к
возобновлению тренировочного процесса.
В середине февраля футболисты команды в отделении спортивной медицины «Детской областной клинической больницы» пройдут плановое медицинское обследование.
Планом подготовки к весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд «Подгруппы 2.Б» клубов II дивизиона ФНЛ предусмотрено проведение 3-х тренировочных сборов.
До 20 февраля будем проводить сбор дома. Работать будем на поле стадиона «Локомотив» и в зале УСК ВЛГАФК. Предстоит закладывать базовый фундамент на весенний этап. Чтобы восполнить кадровые потери, в команду на просмотр приглашены несколько иногородних футболистов.
На этом сборе запланировано проведение 3 контрольных матчей. В субботу,
5 февраля, «Луки-Энергия» сыграет в Смо-ленске с брянским «Динамо». Спустя неделю великолучане проведут игру в Москве с «Красавой». Еще через неделю «Луки-Энергия» в Витебске померяется силами с одноименным белорусским клубом, выступающим в Высшей лиге чемпионата Республики Беларусь. В минувшем сезоне подопечные Евгения Чернухина, обладателя Кубка России с командой «Тосно», финишировали на 6-м месте среди 16 участников.
По окончании этого сбора игрокам будут предоставлены 3 выходных дня.
На второй сбор, самый короткий, который также будет проходить в Великих Луках, команда вновь соберется 24 февраля. Недельный тренировочный цикл завершится 2 марта.
3 марта «Луки-Энергия» отправится в Турцию. Будем жить и тренироваться в Анталии. Планом этого сбора запланировано проведение 4 контрольных матчей – 7, 10, 14 и 17 марта. О спарринг-партнерах мы сообщим болельщикам дополнительно.
Домой команда возвратится 18 марта. После 3-дневных выходных футболисты проведут заключительный подготовительный цикл к весенней части Олимп-Первенства России.
Первый официальный матч «Луки-Энергии» запланирован на 3 апреля. Всего команда проведет 10 игр первенства, 5 из которых пройдут на «Экспрессе».

В. БОГАТЫРЁВ,
пресс-атташе ФК «Луки-Энергия»

Поделиться ссылкой: