ГДК имени Ленина открыл юбилейный творческий сезон

Новый творческий сезон для детей и целая эпоха для учреждения. 2022 год для ГДК им. Ленина – юбилейный. Вот уже 95 лет старейшее творческое объединение хранит историю судеб людей разных возрастов и поколений.
Первые классы творческих коллективов, работающих на базе ГДК им. Ленина, с началом нового учебного года пополнились новыми воспитанниками. Этому событию и посвятили праздничную концертную программу «Стартуем к звездам» с так называемым творческим посвящением в первоклассники. Мероприятие состоялось 26 сентября.
Детское отделение ГДК им. Ленина богато различными творческими направлениями. Поэтому на сцене выступили начинающие хореографы, вокалисты и артисты. Самые юные участники – образцовые ансамбли танца «Грация» и «Феникс» в 2021 году отметили свое пятилетие.
К празднику первоклассников и юбилею ГДК им. Ленина была подготовлена целая программа. В зале присутствовали самые важные зрители – родители малышей. Как говорят работники ГДК и гости мероприятия, дом культуры – это семья, где новые поколения нередко идут по стопам своих родителей.
На сегодняшний день на базе ГДК им. Ленина работают 17 творческих коллективов. Нынешний 2022 год готовит множество интересных культурных событий, которые посвящены юбилейной дате.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: